www.cwrjxz.com 为您提供最新最全的用友ERP系统免费下载地址,QQ交流群:182816292

首页会计实务正文

给国外的公司报销要缴税吗

admin2020-09-04226

今天财务软件下载网站要给大家分享的是有关:给国外的公司报销要缴税吗的会计实务教程,这篇给国外的公司报销要缴税吗为您讲解了在会计实操中给国外的公司报销要缴税吗。

给国外的公司报销要缴税吗,如果不太了解没有关系,本文数豆子搜集整理了相关信息,请大家参考。

给国外的公司报销要缴税吗?

《增值税暂行条例实施细则》第八条规定,条例第一条所称在中华人民共和国境内(以下简称境内)销售货物或者提供加工、修理修配劳务,是指:(二)提供的应税劳务发生在境内。

支付境外公司报销费用,实质上属于贵公司向境外单位来境内为贵公司提供劳务取得的收入。

境外公司派员来境到贵公司提供修理修配劳务,应缴纳增值税,相应还需缴纳附加税费。

向国外支付劳务费需要缴纳哪些税?

如果是在境外的劳务人员支付,那你得按照当地的纳税标准进行纳税

如果是在境内向境外的劳务人员支付,你只需要按照外汇管理局中的相关办法中的相关规定进行说明。

(一)营业税

(二)城建税、教育费附加和地方教育附加

(三)堤围防护费

以上就是关于给国外的公司报销要缴税吗的相关内容,希望本文对你有所帮助,更多与报销有关的文章,请继续关注数豆子。

以上就是 www.cwrjxz.com 为您整理的给国外的公司报销要缴税吗的全部内容,希望在您学习给国外的公司报销要缴税吗的会计实务操作中有帮助。

转载声明:本站发布文章及版权归原作者所有,转载本站文章请注明文章来源!

本文链接:https://www.cwrjxz.com/kjsw/AXDg36Jl.html

网友评论