www.cwrjxz.com 为您提供最新最全的用友ERP系统免费下载地址,QQ交流群:182816292

首页会计实务正文

非独立核算的销售处要办理税务登记证吗?

admin2020-09-05278

今天财务软件下载网站要给大家分享的是有关:非独立核算的销售处要办理税务登记证吗?的会计实务教程,这篇非独立核算的销售处要办理税务登记证吗?为您讲解了在会计实操中非独立核算的销售处要办理税务登记证吗。

  咨询描述:我是新郑一家公司,要在郑州设立一个销售处,不进行独立核算。请问需要办理税务登记证吗?在国税还是地税?(销售处实际只是一个办公地点,只联系业务,发货和收款都在新郑进行。)
  解答内容:根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第7号)第二条的规定:“企业,企业在外地设立的分支机构和从事生产、经营的场所,个体工商户和从事生产、经营的事业单位,均应当按照《税收征管法》及《实施细则》和本办法的规定办理税务登记。”贵单位需要为郑州的销售处办理税务登记。
 

以上就是 www.cwrjxz.com 为您整理的非独立核算的销售处要办理税务登记证吗?的全部内容,希望在您学习非独立核算的销售处要办理税务登记证吗?的会计实务操作中有帮助。

转载声明:本站发布文章及版权归原作者所有,转载本站文章请注明文章来源!

本文链接:https://www.cwrjxz.com/kjsw/5fp8pZGe.html

网友评论