www.cwrjxz.com 为您提供最新最全的用友ERP系统免费下载地址,QQ交流群:182816292

首页会计实务正文

长期待摊费用需要报经税务部门批准吗么?

admin2020-09-05298

今天财务软件下载网站要给大家分享的是有关:长期待摊费用需要报经税务部门批准吗么?的会计实务教程,这篇长期待摊费用需要报经税务部门批准吗么?为您讲解了在会计实操中长期待摊费用需要报经税务部门批准吗么。

  咨询问题:我司是金融企业,一年前租赁了一处房屋作为经营场所,装修费用按照5年时间作为长期待摊费用入账。现在由于经营原因,我司将不在此处继续经营,对房屋的租赁合同已解除。但这笔装修费还没有摊销完毕,现在如果我司将此笔长摊剩余部分一次在当期入费用是否妥当需要向税务机关报批吗有没有相关的文件支持?

  答复:不需要报批。只有符合《国家税务总局企业财产损失所得税前扣除管理办法》(国家税务总局第13号令)第七条规定的情况才需要报税务机关审批。

 

以上就是 www.cwrjxz.com 为您整理的长期待摊费用需要报经税务部门批准吗么?的全部内容,希望在您学习长期待摊费用需要报经税务部门批准吗么?的会计实务操作中有帮助。

转载声明:本站发布文章及版权归原作者所有,转载本站文章请注明文章来源!

本文链接:https://www.cwrjxz.com/kjsw/pP6AwwBd.html

网友评论