www.cwrjxz.com 为您提供最新最全的用友ERP系统免费下载地址,QQ交流群:182816292

首页会计实务正文

加了作废章的专用发票能否作为进项抵扣?

admin2020-09-05310

今天财务软件下载网站要给大家分享的是有关:加了作废章的专用发票能否作为进项抵扣?的会计实务教程,这篇加了作废章的专用发票能否作为进项抵扣?为您讲解了在会计实操中加了作废章的专用发票能否作为进项抵扣。

  咨询描述:开出去的增值税专用发票,电脑开票系统上未作废,但不小心在抵扣联上加盖了作废章,能否抵扣。
  解答内容:您好,根据《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》[ 国税发〔2006〕156号 ] 规定:第十一条 专用发票应按下列要求开具:(一)项目齐全,与实际交易相符;(二)字迹清楚,不得压线、错格;(三)发票联和抵扣联加盖财务专用章或者发票专用章;(四)按照增值税纳税义务的发生时间开具。对不符合上列要求的专用发票,购买方有权拒收。因此,您描述的情况不能抵扣,如果您还有疑问欢迎拨打我们的电话0375-123661反映相关详细情况。
 

以上就是 www.cwrjxz.com 为您整理的加了作废章的专用发票能否作为进项抵扣?的全部内容,希望在您学习加了作废章的专用发票能否作为进项抵扣?的会计实务操作中有帮助。

转载声明:本站发布文章及版权归原作者所有,转载本站文章请注明文章来源!

本文链接:https://www.cwrjxz.com/kjsw/jVobkGls.html

网友评论